Процедура прохождения тестов на наркотики водителями и пассажирами легкового транспорта - основания для требования со стороны полиции или ГИБДД

• г. Владивосток

Меня интересует, на каком основании сотрудник полиции или гибдд может заставить проходить тест на наркотики водителя или пассажиров легкового транспорта?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, на основании закона и власти, которые даны сотрудникам. Так вам понятно?.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Сотрудник Гибдд не заставляет проходить тест. Предлагает. Если водитель тест не проходит то это ст. 12.26 КоАП РФ. А пассажир может не проходить-это его желание.