Хочу её продать, буду ли я платить налог с продажи, если квартира находится в собственности меньше 3 лет?

• г. Санкт-Петербург

Получила квартиру по дарственной год назад. Хочу её продать, буду ли я платить налог с продажи, если квартира находится в собственности меньше 3 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, Наталья, будете в размере 13% от суммы продажи, превышающей 1 млн. руб.