Уволена без уведомления - Что делать на 8-м месяце беременности?

• г. Курск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, беременна 2-м ребенком-при сдаче больничного листа по беременности выяснилось, что работодатель уволил меня еще 1,5 года назад, при этом трудовая книжка находится у работодателя и меня об увольнении не извещал. Трудовой договор с работодателем у меня бессрочный. Что мне нужно делать я на 8-м месяце беременности. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Согласно действующему законодательству Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о востановлении на работе. Госпошлину платить не нужно.

Здравствуйте.

Обращайтесь в суд и восстанавливайтесь на работе, так же пишите жалобы в трудовую инспекция и прокуратуру для полной проверки по данному факту.

Ваше увольнение незаконно, так как Вы находились в отпуске по уходу за ребенком.