Права судебных приставов при исполнении решения суда и описи имущества в моей квартире

• г. Ростов-на-Дону

По решению суда плачу алименты 1\4 от дохода, плачу исправно, в связи с ситуацией в стране доходы упали, соответственно и на 1\4 приходится меньшая сумма, бывшая супруга написала приставам что я скрываю свои доходы и те пришли ко мне с целью описывать имущество, ВОПРОС при выполнении мною решения суда и исполнительного листа какое право имеют судебные приставы приходить ко мне в квартиру еще и с правом описи имущества?

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы имеют право описывать имущество должника только в том случае, если у него есть задолженность по уплате алиментов. Это предусмотрено Федеральным Законом об исполнительном производстве.