Законна данная ситуация, когда суды будут противоречить сами себе?

• г. Самара

Федеральный суд района "№1" вынес постановление о возмещении с ответчика в мою пользу материального ущерба от ДТП. Судебный исполнитель приступил к исполнени судебного решения.

Протокол ГИБДД не был обжалован ответчиком в установленный срок.

После всего этого федеральный суд района "№2" рассмотривает жалобу ответчика на постановление ГИБДД

Как мне быть если жалоба будет удовлетворена?

Ответы на вопрос (1):

Не будут противоречить. Ваше дело рассматривалось в гражданском судопроизводстве, и решение вынесено о существе гражданских правоотношений. Суд по протоколу - административные правонарушения, совсем другой предмет.