Возможно ли вступить в программу помощь молодым семьям до 35 лет по месту жительства, если есть ребенок и отсутствует прописка в городе проживания?

• г. Чита

Есть такая программа "помощь молодым семьям до 35 лет". Муж в/с, есть ребенок, мы живем в другом городе без прописки. Имею ли я право вступить в эту программу по месту жительства? Спасибо, всех вам благ и добра!

Ответы на вопрос (6):

Нет вы не имеете право вступить в эту программу по месту жительства, нужно обращаться в социальный отдел администрации по регистрации

Нет. не сможете. Обязательным участием в программах такого рода является наличие постоянного места жительства в том регионе, где вы хотите участвовать в программе, а место жительства определяется пропиской. Кроме того, все члены семьи, как правило, должны быть прописаны на одной жилой площади.

Нет, не сможете. Временной прописки не бывает в настоящее время. Есть регистрация гражданина по месту пребывания и по месту жительства. ВАм нужна регистрация по месту жительства.

Точно можете узнать в своей администрации, условия зависят от региона. Но в большинстве регионов условие, чтобы у обоих супругов была постоянная регистрация.

Здравствуйте! В соответствии с существующим законодательством Вам для этого в данном случае нужна постоянная регистрация. Удачи Вам.

А если будет временная прописка? Тогда можно?