Работодатель вынуждает уволиться за месяц до отпуска, чтобы не платить его.

• г. Самара

Работодатель вынуждает уволиться за месяц до отпуска, чтобы не платить его.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете просто не писать заявление об увольнении, а в случае незаконного увольнения обращаться в суд за защитой своих прав и признавать увольнение незаконным и требовать причитающиеся выплаты.

Не увольняйтесь. Факт понуждения доказать трудно.

В любом случае если Вы уволитесь Вам все равно обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

Всего хорошего.

Если вы не хотите увольняться с работы, вам не нужно писать заявление об увольнении по собственному желанию, тогда у работодателя не будет причин вас увольнять.