Вопрос о возможности получения квартиры для многодетной семьи с частью детей совершеннолетних и прописанных по другому адресу.

• г. Тверь

У меня многодетная семья, 2-е из 5-х детей совершеннолетние и прописаны по др. адресу. Остальные прописаны и живут со мной, у меня собственный дом 44 кв.м. если я подам на получение квартиры квартиры, мое решение одобрят?

Ответы на вопрос (2):

В очередь на получение квартиры ставят только тех, кто является малоимущим и обеспечены жильем менее учётной нормы на человека в вашем регионе. Вам следует обратиться в местную администрацию.

Нет. не одобрят, поскольку во-первых, вы должны быть признаны малоимущей семьей, Во-вторых, у вас учетная (социальная норма) жилья на одного члена семьи не превышена, поскольку двое детей прописаны по другому адресу и эта жил. площадь будет также учитываться.