Судьба пособия по уходу за ребенком при увольнении по собственному желанию и смене работы

• г. Краснодар

Сохранится ли за мной пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если, находясь в отпуске я увольняюсь по собственному желанию и устраиваюсь на новое место работы (варианты рассматриваются на полный или неполный день). Если сохраниться-то кто будет выплачивать пособие: старый или новый работодатель? И какие документы надо оформить у нового работодателя? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вы потеряете право на пособие по уходу за ребенком. Можете устроится на работу по совместительству на неполный рабочий день, при этом сохраните право на получение пособия по уходу за ребенком

Всего хорошего.

Пособие по старому месту работы не сохраняется. После поступления на новую работу пособие придется оформлять уже у нового работодателя. И предоставить те же документы, которые вы предоставляли по первому месту работы, а также справку со старого места работы формы 182 н, которую нужно обязательно взять при увольнении.

Пособие не сохранится поскольку выплачивать его будет новый работодатель при увольнении пособие придется оформлять у нового работодателя. Вы не можете работать на условиях полного рабочего дня, как вариант не увольняясь до полутора лет у старого работодателя по совмещению вы можете работать у нового