Раздел имущества при разводе - Будет ли доля в квартире, полученной отцом как военнослужащим, делиться с мужем?

• г. Красноярск

Мой отец получил квартиру, как военнослужащий, когда я была в браке. В той квартире одна доля принадлежит мне. Скажите, будет ли моя доля делиться с мужем при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Это имущество вы совместно не нажили, его нажил ваш родной папа. При разделе имущества следует подтвердить документально, что ваш муж к приобретению этой доли отношения не имел и финансово не принимал участие. Надеюсь суд окажется на вашей стороне если до этого дойдёт. Хорошо бы в досудебном порядке самим все по соглашению поделить (за исключением квартиры конечно) и при разводе не иметь друг к другу финансовых претензий, удачи,