Как защитить права на приватизированную квартиру - советы для мамы, живущей в другом городе

• г. Иваново

Мама живет одна в приватизированной квартире, в другом городе. Квартира приватизирована на нее (она хочет быть уверена, что не останется на улице и у нее есть полные трава на квартиру, как ее учат соседи). Пожалуйста подскажите, как лучше поступить с оформлением квартиры, что б ее не смогли как-то (без нас, нас детей двое) обмануть и она не подписала бы какие-то документы и что б она имела на нее все права?

Ответы на вопрос (4):

Поговорите с мамой, пусть оформит эту квартиру на вас по договору дарения. В результате вы останетесь собственником этой квартиры, а мама в ней будет просто проживать.

Здравствуйте! Если она боится, что кто-то может продать квартиру, в том числе по доверенности от ее имени, то может подписать заявление о запрете отчуждения недвижимости в Росреестре без личного участия.

Доброго времени суток! Пусть мама на вас оформит договор дарения, вы станете собственником и с квартирой ничего не случится.

Спасибо, что обратились на сайт. Всего хорошего.

Чтобы ваша мама не подписала какие-нибудь документы, нужно ей об этом сказать. Если вы маме не доверяете, нужно все время с ней находиться рядом. Только так можно что-то гарантировать.