Может ли представительство юридического лица иметь свою печать и открыть счет в банке.

Здравствуйте Ольга!
в соответствии со ст. 55 гражданского кодекса РФ:
Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.
Руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности.
Представительства и филиалы должны быть указаны в учредительных документах создавшего их юридического лица.
соответственно, предствительство юридического лица не может иметь собственную печать и счет в банке.
с уважением,
Может, при определенных условиях.
Во-первых, положения о наличии печати и праве открывать счета должны быть включены в положение о представительстве. Право на открытие счетов также должно содержаться в доверенности, выданной руководителю представительства.
Во-вторых, учитывая, что, согласно ст. 55 ГК РФ представительство представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту, т.е функции его только представительские, то режим счета должен будет соответствовать этим функциям. Счет представительству открывается для обслуживания своих нужд (хоз. договоры, выдача зарплаты и т.п.). При открытии счетов банками, в настоящее время действует и применяется Инструкция Госбанка СССР № 28, где в п. 1.3. указано: "Филиалам, представительствам, отделениям и другим обособленным подразделениям предприятий открываются расчетные счета при представлении ходатайства предприятия".
В-третьих, в реквизитах печати представительства должно содержаться указание на наименование основной организации.
С уважением,