Влияет ли отсутствие работы во время отпуска по уходу за ребёнком на трудовой стаж и выплаты?

• г. Тюмень

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Меня сокращают, всвязи с ликвилацией предприятия. Если я не выйду до 3-х летия ребёнка на работу, прервётся ли трудовой стаж? Как это может повлиять на начисление выплат за больничные листы? Выход на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В настоящее время нет, понятия "непрерывный стаж".

Ни на больничный ни на пенсию - это никак не повлияет.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.