Может опекун унаследовать от подопечного имущество?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (3):

Опекун никаких прав н имуществ оподопечного не имеет. Право на наследство подопечного имеют наследники первой и последующих очередей. Удачи вам.

Здравствуйте, если он является наследником, то может. Просто так опекун после подопечного не наследует.

Удачи вам и всего наилучшего

Да, такая вероятность есть. Имущество опекаемого (если он умер) может перейти его опекуну по завещанию или по закону, если родственники. То же самое касается попечительства.