Заявление об оспаривании действий нотариуса относительно отказа в выдаче свидетельства на право наследства - просьба о признании незаконным отказа и выдаче свидетельства

• г. Кейла-Йоа

В заявлении об оспаривании действий нотариуса, которая отказала мне в выдаче свидетельства на право наследства, я не потребовала отменить уже выданное ею свидетельство другому наследнику на все наследство, а потребовала только признать незаконным отказ выдать мне свидетельство, и требование выдать мне свидетельство. Будет ли верным мое заявление?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Ирина

Поскольку вы обжалуете действия нотариуса только в части не выдачи вам свидетельства, то не обязательно заявлять другие требования

Кроме того до вынесения судом решения по существу, у вас есть право изменить свои требования.