Как сделать так, чтоб не депортировали.

• г. Тверь

Как сделать так, чтоб не депортировали.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, очень мало информации. Если речь по делу об административном правонарушении, то постановление возможно обжаловать в установленном законом порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Нужно обратиться с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда вам стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

Добрый вечер!

Для того, чтобы не получить депортацию иностранному гражданину нужно было своевременно оформить патент, т.е. обосновать свое пребывание в РФ, и не допускать административных правонарушений в течении года более 2-х. Депортацию ставят ГУ МВД. Запрет можно снять в течении месяца при наличии оснований.

А вот если получено административное выдворение - с этим гораздо сложнее. Постановление суда необходимо будет обжаловать в вышестоящий суд и, уж поверьте моей практике, в редких случаях суд отменяет свое решение. Нужны серьезные обоснования - дети, жена граждане РФ и др.