Как установить отцовство и получить пенсию по потере кормильца для пятилетнего сына, чей отец умер четыре года назад?

• г. Волгоград

Моему сыну пять лет, его отец умер 4 года назад, мы с его отцом прожили год до беременности, а как забеременела ушла от него. Мы с ним не были расписаны и мой сын не записан на него в графе отец стоит прочерк. С его стороны только мать жива. Как мне установить отцовства что бы получить пенсию по потере кормильца. При жизне он негде не работал.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Установить отцовство сможете только в судебном порядке согласно посмотертной экспертизы, дело у вас конечно не простое будет.

Если умерший является единственным сыном, то можно сделать генетическую экспертизу, подтвердить родство, экспертиза в Волгограде стоит где-то 12000 в центре, можно еще поинтересоваться в других эеспертн. Учреждениях, также можно подтвердить юридический факт привлекая свидетелей, пойдут и фотографии, где вы с отцом ребенка вместе будучи беременной.

А сколько экспертиза стоит.

Стоимость экспертизы нужно у экспертных организаций уточнять. Если отец при жизни признавал ребенка, то можно юридический факт установить и экспертиза не нужна будет.