Заключение 7-летнего договора аренды помещения, требуется государственная регистрация, проблемы с росреестром и ипотекой

• г. Казань

Заключаем договор аренды помещения на 7 лет. помещение сдавалось и раньше, но аренда была на 11 месяцев. Меняем одного из арендаторов. Необходима государственная регистрация. Помещение в ипотеке. Росреестр не принимает на регистрацию, без письменного разрешения от банка. Правомерно ли это? в ипотеку закладывали помещение с арендаторами.

Ответы на вопрос (5):

Проще, конечно взять в банке это разрешение. Но если банк не дает согласия, то в суде нужно обжаловать отказ Росреестра. Всего Вам доброго!

Добрый день! Все равно разрешение нужно получиться, иначе Росреестр все равно не пропустить, в данном случае проблемы не будет при получении согласия из банка.

Я понимаю что лучше без проблем делать то что тебе говорят, но повторюсь правомерно ли требование на каком законе оно основано?

Здравствуйте, да разрешение банка необходимо и требование правомерно на основании: Федеральный закон от 16.07.1998 N 102-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "Об ипотеке (залоге недвижимости)"

Здравствуйте! Данное требование Росреестра правомочно и обосновано в соответствии с ФЗ РФ от 13 июля 2015 года " О государственной регистрации недвижимости".

Удачи и добра!