Могут ли мне в банке не выдать перевод через контакт если в переводе указано паспорт выдан сокращенно УВД.
• г. Владивосток
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
Добрый день! Нет, это не основания в отказе, как правило в паспорте всегда пишется сокращено, я Вам честно скажу, у меня тоже в паспорте сокращено, но проблем не возникало.
Спросить31.07.2017, 07:41,
г. Казань
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения банк не вправе по такому основанию делать вывод о том, что паспорт недействителен.
Спросить31.07.2017, 07:44,
г. Набережные Челны
Доброго времени суток! Что бы не возникла спорная ситуация, лучше всего ничего в паспортных данных не сокращать. Ответственности за неправильное сокращение для Вас не будет никакой, просто могут не принять документ.