Право сына на алименты в разводной семье - Возможно ли получение алиментов от отца при учебе на бюджете в университете?

• г. Краснодар

Может ли сын в возрасте 18 лет 6 месяцев получать алименты от родного отца (семья в разводе) и какую сумму, если сын учится на очном отделении в университете на бюджете.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Родители обязаны материально обеспечивать только несовершеннолетних детей. Обязанность выплачивать алименты после совершеннолетия возлагается только на родителей нетрудоспособного и нуждающегося ребенка.