Правовая сила документов ППС и ДПС с ошибкой в написании фамилии - анализ статьи 12.8

• г. Мурманск

Статья 12.8 мне предъявлено но сотрудники ППС и ДПС в рапорте неправильно написали мою Фамилию и так же в одном из протоколов имеют ли эти документы юридическую силу.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Данные документы никакой юридической силы не имеют, нужно подавать ходатайство о признании документов недействительными.

Добрый день! Если будет установлено что это техническая ошибка, то никак не повлияет данный факт ни на что, но у Вас есть право подать заявление и указать что к Вам эти документы отношения не имеют, так как указана не Ваша фамилия и просить исключить из состава доказательств.

Доброго времени суток. Нужно ознакомиться с документами чтобы проанализировать их на предмет законности, не всегда техническая ошибка является основанием для отмены этого документа или признании его недействительным.

Добрый день! Нужно смотреть документы, что бы ответить на ваш вопрос. Возможно или невозможно признать протоколы недопустимым доказательством. В любом случае, Вы вправе заявить такое ходатайство.