Услышала. Что женщинам. Ушедшим на пенсию до 2015 года и имеющим 2 и более детей полагается надбавка к пенсии.

• г. Горно-Алтайск

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток! С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности. Прибавка к пенсии будет зависеть от уровня з/п в 2016 году, максимальная прибавка ограничена стоимостью 3-х пенсионных баллов.

• Здравствуйте, Это неправда, и никакой надбавки вам не положено, надбавки начисляются только за иждивенцев. Все что вы можете, сделать перерасчет пенсии и включить в него отпуск по уходу за ребёнком, но это не гарантирует её повышение

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Нет. это не так, закона такого нет, единственное, что если период декретного отпуска не вошел в трудовой стаж, то можете попросить сделать перерасчет в таком случае.

Доброго времени суток. Не совсем так, надбавки никакой не полагается, но женщины вышедшей на пенсию может обратиться с заявлением в Пенсионный фонд о перерасчете пенсии с учетом отпуска по уходу за ребенком, если ранее он не учитывался.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения полагается не добавка, а перерасчет за декретный отпуск.