Нужно ли заверять копии приложенных документов при подаче искового заявления в мировой или федеральный суд?

• г. Иваново

При подаче искового заявления в мировой (и федеральный) суд копии приложенных документов должны заверяться истцом либо нотариально?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Копии приложенных документов должны заверяться истцом, нотариусом получиться очень дорогое заверение копий.

Ничего нотариально заверять не нужно. Потом представите в судебное заседание оригиналы всех Документов, судья их заверит.

Добрый день! Нет, документы не обязательно заверять, просто в судебном заседании, Вам нужно показать оригиналы судье, этого достаточно.

Доброго времени суток!

Ничего не нужно заверять. Потом в заседании нужно предъявить оригиналы и судья сам их заверит.

Всего Вам наилучшего!