Девушка ищет возможность оформить перевод на работу по совместительству

• г. Мурманск

Девушка работает на 0,5 ставки уборщицей, она нашла работу по основной деятельности, а эту работу она хочет оставить как подработку. Там она написала заявление о приёме с 2.08. Там где она работает уборщицей, ей сообщили, что надо сначала уволиться, а затем заново устроиться по совместительству, и не дают уволится, якобы нужно отработать две недели, но фактически же человек не увольняется. Нельзя ли это оформить переводом (работу по совместительству на 0,5 ставки)? Девушка не хочет терять работу по основной деятельности со 2.08.

Ответы на вопрос (2):

Если она работает на полставки, то это и есть основное место работы, а на новом она может оформиться как совместитель. Либо увольняться, оформляться на новом месте, а затем уже снова на старом по совместительству. Только так.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Переводом нельзя, так как у нее заключен основной трудовой договор, а не трудовой договор по совместительству. Придется увольняться, а затем там же заключать новый договор. Отработка для Работодателя не должна быть вопросом принципа, если Работник никуда не уходит. Договаривайтесь с Работодателем на увольнение без отработки.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем всего самого наилучшего.