Вопросы о применении ст. 29 ГПК РФ при подаче искового заявления о лишении родительских прав и взыскании алиментов в твердой сумме

• г. Дзержинский

Хочу подать исковое заявление о лишении родительских прав и взыскание алиментов в твердой денежной сумме. У меня такой вопрос могу ли я воспользоваться ст.29 ГПК РФ.если было решение суда о взыскание алиментов 1/4 заработка, сейчас я хочу подать заявление о взыскании в твердой денежной сумме? Могу ли я подать заявление по своему месту жительства и месту жительства ребенка, а не по месту жительства бывшего мужа (живем в разных городах, очень накладно ездить)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена,

да.