Налог при продаже квартиры в 2017 году - сумма, должность о покупке дома и размер выплаты.

• г. Кемерово

В 2017 году я продала квартиру за 1100000 из этой суммы 500000 т ушло на покупку дома должна ли я платить налог за продажу квартиры? И сколько?

Ответы на вопрос (1):

Не должны вы платить налог, поскольку в одном налоговом периоде у вас Нет дохода, превышающего сумму 1 млн руб в связи с покупкой жилья. . Конечно при условии, что продажная цена квартиры не ниже кадастровой стоимости.