Отпуск разделен на две части, но по окончании первой половины может ли работник сразу использовать вторую часть отпуска?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Отпуск соответствии с трудовым законодательством должен предоставляться в соответствии с графиком отпусков, утвержденным работодателем. Разделение отпуска Должна осуществляться также по соглашению с работодателем.

Здравствуйте!

Согласуйте это с работодателем, так как отпуск должен предоставляться работнику по графику отпусков, утвержденному в организации.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

ТК РФ, Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

В данном случае, продление возможно только по соглашению.

Всего хорошего.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения отпуск предоставляется согласно графику отпусков.