Работодатель утверждает, что в моей трудовой книжке неправильно указано об увольнении в 2014 году - нужно ли это исправлять?

• г. Москва

При устройстве на новое место работы работодатель утверждает, что в моей трудовой книжке неправильно написано об увольнении в 2014 году.

Надпись такая "Уволена по собственному желанию (ст.31 КЗоТ РФ). 01.09.2014 г. Приказ... от...

Правильно ли она сделана.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день Трудовой Кодекс Российской Федерации - ТК РФ - раз разработан как Федеральный закон 30 декабря 2001 года и был введён в действие с 1 февраля 2002 года взамен действующего до него Кодекса законов о труде (КЗОТ РСФСР) от 1971 года.

Соответсвенно запись сделанна неверна вы можете обратиться в суд.