Налог на продажу квартиры после приватизации - каковы правила для сироты, получившего квартиру в 2009 году?

• г. Пермь

Я получил квартиру в 2009 г как сирота, приватизировал её в 2013 г. а документы на получение свидительства о праве собственности подал только сейчас. В данный момент хочу продать квартиру, буду ли я оплачивать налог от продажи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если право собственности зарегистрировали в этом году, то обязаны заплатить 13 % НДФЛ с суммы, превышающей 1 000 000 р. по договору купли-продажи. Так как в собственности менее трех лет.

Здравствуйте.

Т.к. право собственности у вас будет зарегистрировано только сейчас, то налог нужно будет оплатить, т.к. в собственности менее трех лет.