Вопрос о правомерности расчета пособия при увольнении и постановке на учет в центр занятости

• г. Нальчик

30.04.2017 уволилась по собственному желанию. Затем уезжала из города по семейным обстоятельствам. Сегодня сдала все документы на постановку на учет в центр занятости. Они рассчитали минимальное пособие, ссылаясь на то что на учет надо было встать в первые два дня после увольнения. И рассчитываю пособие не по справке о зарплате, а за последние три месяца после увольнения, т. е. май июнь июль. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

К Вашему сожалению, центр занятости населения поступил правомерно, назначив минимальный размер по безработице.

Доброго времени суток. Действительно, пособие по безработице должна оплачиваться в соответствии с законом, и минимальный размер по безработице в данной ситуации Совершенно правильно применён.