Возможность самовольной посадки картофеля на участке, прилегающем к высоковольтной линии - юридические аспекты и пути решения

• г. Чебоксары

Купили земельный участок. Сзади участка проходит высоковольтная линия, и земля там не пригодна для стройки. Имею ли я первоочередное право посадить там картофель? Так как с других домов тоже доказывают свое право там сажать урожай. К кому и куда обратиться с вопросом: Можно ли там сажать самовольно?

Ответы на вопрос (1):

Инна, самовольно делать ничего нельзя. Но по поводу данного участка земли можно обратиться в муниципалитет и взять его в аренду, либо выкупить.