Нарушена равноправность на работе - почему мне не перевели на график 2/2?

• г. Москва

Я год назад устроился на работу в дневную смену, пока временно работаю по графику 2/2. Дело в том, что после меня устроилось ещё два человека и их сразу взяли на график 2/2, а меня не перевели, поставив работать каждый день с утра. Подскажите, пожалуйста, все ли здесь сделано без нарушений?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте все ваши условия договора должны быть указаны в вашем трудовом договоре при трудоустройстве минимум в ваших должностных обязанностях федеральными нормативными актами ваши график смен не регулируется.

• Здравствуйте, а Вы писали заявление о переводе на постоянную работу? Если нет, не можете сейчас возражать.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Кирилл.

Необходимо изучать условия Вашего трудового договора, чтобы ответить точно, судя по указанному в нем. Можно обратиться по этому вопросу и в трудовую инспекцию на личный прием.

Если не нарушены условия трудового договора, то работодателя не в чем упрекнуть, Вам стоит лично переговорить с тем, кто курирует данный вопрос. Вероятно, кто-то устраивает "своих", а может быть думают, что Вы не против, раз молчите, Кирилл.

Добрый день, Кирилл! Смотрите, что у вас написано в трудовом договоре. Вполне возможно, что у других работников трудовой договор заключен на других основаниях. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Мне никто и не предлагал ничего писать, просто приходящих после меня людей, сразу брали на сменный график. Я думал, что будет все в порядке живой очереди.