После выплаты страховой компанией 400 тыс. в 2016 году, суд требует дополнительные 600 тыс. в 2017 году - правомерно ли требование взыскания суммы у виновника ДТП?

• г. Биробиджан

В 2016 г попал в дтп моя страховая выплатила 400 т в июле 2017 подали в суд на меня еще хотят 600 т а закон вышел 10042017 то что сумму которую нехватает можно взыскивать свиновника дтп правномерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сумму ущерба превышающую максимальный размер страховой выплаты могут взыскать с виновника ДТП. Ничего противозаконного в этом нет.