Региональный материнский капитал на покупку автомобиля?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я использовать региональный материнский капитал на покупку авто, если ребенку не исполнилось 3-х лет?

Ответы на вопрос (2):

Условия использования регионального капитала зависят от региона. В Вашей администрации и уточните на что его можно использовать.

Доброго времени суток!

В Ростовской области следующие правила реализации регионального материнского капитала до достижения 3-х летнего возраста:

улучшение жилищных условий, в том числе ремонт жилого помещения и уплата первоначального взноса по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения;

получение образования ребенком (детьми);

лечение ребенка (детей);

приобретение автотранспортного средства;

компенсация расходов, связанных с газификацией домовладения, подключением к централизованной системе холодного водоснабжения и (или) водоотведения, устройством бытовых колодцев и скважин.

Всего вам наилучшего!