Как вернуть дни отпуска, взятого авансом, по отписке на 28 дней?

• г. Белгород

Я брала отпуск авансом 5 дней рабочих и через время еще 4 дня, эти дни были замной в долгу, теперь я иду в свой заслуж, отписк на 28 дней, как мне правельно вернить те дни которые я брала авансом?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если отпуск отгуляли в указанном количестве и произвели оплату отпускных, то никак не вернете, Вы эти дни отпуска уже использовали (отгуляли).

Здравствуйте! Согласовывайте этот вопрос с отделом кадров, либо с директором. Отпуск, естественно, будет сокращен на эти дни.

А выходные дни выкинут или нет?

А этот вопрос у Вас в трудовом договоре должен быть урегулирован. Отпуск, как правило предоставляется в количестве календарных дней, но надо смотреть договор.

Отпускной период рассчитывается в календарных днях. В вашем случае из 28-и дней вычтут 9 если они были оплачены и был оформлен приказ на отпуск на эти дни.