Вопрос о действительности расписки от клиента в случае происшествия на свидании на крыше

• г. Караганда

У меня новый бизнес: "свидание на крыше". Будет ли действительна расписка от клиента в том, что если он или его девушка упадет с крыши, то всю вину берет клиент? (будет не виновен организатор свидания: т.е Я)

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, такая расписка не будет иметь никакой силы. Вы, как организатор, должны обеспечивать безопасность предоставляемой услуги.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Жан!

В данном случае клиент должен заключить с Вами договор возмездного оказания услуг. Именно в договоре и должны быть прописаны все необходимые условия, включая ответственность сторон. Вместе с тем, из Вашего вопроса не ясно на законных ли основаниях организован Ваш бизнес.

Удачи Вам!

Добрый день! Нет, в таком случае расписка тут не поможет, именно на Вас лежит обязанность по обеспечению безопасности, если конечно случиться несчастный случай, по вине клиентов, то тогда они итак будут виноваты.

А что можно сделать, если случись чего наша компания (ИП) не несла убытки?

Сосиавляйте договор, проводите инструктаж относительно техники безопасности, пусть клиент расписыватся в том, что он ознакомлен и так далее.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам следует заключить с заказчиком договор возмездного оказания услуг (ст. 779 Гражданского кодекса РФ). Смотрите мой ответ выше.

Удачи Вам!