Возможности увеличения алиментов для детей при наличии новой семьи бывшего мужа - перспективы и препятствия

• г. Казань

На наших троих детей, рожденных в браке бывший муж выплачивает алименты в размере 15000 рублей на троих по алиментному соглашению. Больше никак не помогает, кроме подарков на день рождения детей, хотя дочка выезжает на спортивные сборы, сын посещает секцию платно и т.д. Если я подам в суд на увеличение алиментов, то бывший муж грозится подать иск на уменьшение алиментов, т.к. у него родился ребенок (10 мес.) в браке со второй женой, также есть ее ребенок (5 лет), т.е. на иждивении у него 3 человека, хотя она получает пособие по уходу за ребенком. Также у него есть мать (60 лет), получающая пенсию, и у него есть внебрачная дочь (родилась, когда он был в браке со мной) и на нее он платит алименты (сумму я не знаю). Работает он началником, но думаю по черно-белой зарплате, т.е. справку может любую предоставить, хоть дворником (сам так сказал). Вот и вопрос у меня: есть ли шансы, что суд будет на мое стороне и увеличит алименты моим детям. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. К сожалению, Если вы не сможете доказать реальный доход по зарплате в конвертах, то конечно, вы не сможете добиться увеличения суммы размеров алиментов.

Здравствуйте. Вы же сами ответили на свой вопрос. Обратиться в суд Вы, конечно, вправе, но какой ответ будет - все будет зависеть от тех документов, которые предоставит супруг.

Печально, но все же спасибо.

Если муж работает официально, то алименты будут начислены в процентном соотношении к заработной плате. В вашем случае получение алиментов в твердой денежной сумме более выгодно, чем алименты в процентном отношении.