Как бороться с уклонением от уплаты алиментов - моя история и возможности действий

• г. Курск

У меня такая ситуация:

Я воспитываю ребенка от первого брака, его отец всячески уклоняется от уплаты алиментов, у нас был суд 5 лет назад, потом дело передали судебным приставам, сначала он не платил, потом через еще один суд я добилась его устройства на работу, через некоторое время он уволился, снова перестал платить и так было много раз. Сейчас он договорился с приставом, что будет сам перечислять мне деньги и приносить чеки. Перечисляет он не каждый месяц. Пристав говорит мне, что он имеет на это право и главное что хоть раз в три месяца я получаю от него 1-2 тыс рублей. Я считаю, что она просто не хочет лишних проблем и потому бездействует. Вот сейчас уже два месяца никаких перечислений от него. Что я могу сделать в данной ситуации? Меня интересуют все варианты, если они есть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, хорошо попросите ее предоставить данный документ на такие полномочия, обращайтесь в суд на бездействия судебного пристава.