Возможно ли вернуть лодочный мотор после месяца без использования из-за смерти покупателя?

• г. Вологда

Вопрос в следующем. Купили лодочный мотор 65000. Прошел ровно месяц, им не кто не пользовался. Покупатель умер, Я как дочь могу его вернуть в магазин?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени. Нет, не можете. Качественный технически сложный товар не подлежит возврату с возмещением покупной стоимости. Варианты такие: либо продайте его сами, либо попробуйте поговорить с руководителем магазина, может, и возьмут мотор назад, если не нарушена упаковка и внешний вид товара.

Спасибо за ответ, но можно узнать по чему я не имею право вернуть? Он купил мне его в подарок а мне не понравился цвет мотора... что,то не очень обоснованый у вас ответ?

Здравствуйте, Ольга, вернуть мотор вы не можете, поскольку это технически сложный товар, который просто так вернуть нельзя. Если бы в нем имелся существенный недостаток, тогда могли бы требовать возврат денежных средств.

Удачи вам и всего наилучшего

Вы,гражданка, претензии что ли предъявляете? Вопрос бесплатный, ответ вам дали полный. Никто из кожи лезть не будет.

Технически сложные товары обмены и возврату не подлежат.