Что делать, если сын в психиатрической клинике попал в реанимацию после попытки побега?

• г. Москва

У моей подруги, сын спрыгнул из окна 4-го этажа, реабилитационного центра, где лечат от наркотиков. Он попал в реанимацию. Но скорую вызвали прохожие. А сотрудники реабцентра, пытались затащить его обратно. Можно ли подать в суд на реабилитационный центр? На руках её сына, следы наручников. Полицию в реанимацию не пускают. Как правельно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Тут не полиция занимается, а Следственный комитет. Если парень без сознания в коме, то сотрудники СК РФ ничего не могут сделать. Ни поговорить, не осмотреть. Вот они и пусть занимаются. Вы ничем помочь не сможете. Как только парень придет в себя - его допросят. А пока опрашивают сотрудников и свидетелей.

Пока до суда далеко. Уголовное дело здесь будет.