Вопрос предоставления жилья муниципальным воспитателям - несоответствие условий и поиск дальнейших действий

• г. Нальчик

Я работаю воспитателем менее 5 лет, сейчас в декрете, работаю в городе, живу и приписана в селе, в получасе езды от работы. Имею 1\5 часть квартиры. У мужа в собственности гараж и всё. Сегодня ходила в администрацию хотела спросить на счёт предоставления жилья муниципального воспитателям. Мне сказали что для таких программ я должна прописаться в городе и прожить там не менее 5 лет, только после этого могу участвовать в таких программах. Но моя подруга за 2 месяца получила квартиру в городе где работала, а приписана была в другом городе. Значит меня обманули. Подскажите имею ли я права получить жильё, имеея 1\5 собственности. И вообще куда мне обращаться по поводу квартиры, в тот город где я работаю или там где прописана? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь письменно в администрацию за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, так как устный ответ не имеет силы, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.