Возможность рассмотреть дело о лишении родительских прав отца в отсутствие истца

• г. Санкт-Петербург

Лишаю род. прав отца ребёнка. Он прописан и живёт в другом городе. Могу я попросить рассмотреть дело в моё отсутствие через поручение моему районному суду произвести допрос свидетелей и сверку копий документов, приложенных к иск. заявл. С оригиналами.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, вы вправе заявить такие ходатайства в суд, который рассматривает дело. Суд может сделать Поручение в суд вашего города.

Здравствуйте, просить суд рассмотреть дело в ваше отсутствие вы можете. Однако, и решение может быть соответствующее. Что касается поручения, то вряд ли суд удовлетворит ваше ходатайство. Вам стоит обратиться к юристу, чтобы он представлял ваши интересы в суде. Вопрос достаточно серьёзный.

Удачи вам и всего наилучшего я