Мои родители брали ссуду на первоначальный взнос (20%), которую выплачивают и сейчас.

• г. Сумы

Однокомнатная квартира в кредите (ипотека на 20 лет), оформлена на мужа, на тот момент была в декретном отпуске и являлась не платежеспособной, поручителями выступают мои родители и я. В квартире прописаны (я, муж, общий сын 4,5 лет). Квартира куплена в браке. Мои родители брали ссуду на первоначальный взнос (20%), которую выплачивают и сейчас. При разводе какая часть пренадлежит мне и моему ребенку по закону.

Ответы на вопрос (1):

Квартира делится между супругами в равных долях. Родители не имеют права на долю в квартире, даже если ими был оплачен первоначальный взнос.