Могу я получить в собственность участок в СНТ, а позже сделать межевание? Все это до 2018 года?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Участок в СНТ Вы можете купить у прежнего собственника. Участками в СНТ Правление СНТ распоряжаться не может, потому как эти участки в собственности граждан. Если собственник умер и нет наследников - это выморочное имущество, которым распоряжается путем продажи на торгах Администрация района.

Я состою в СНТ. Но участок не в собственности. Есть Постановление от администрации. Могу ли я сначала оформить в собственность участок, а потом сделать межевание до конца 2017 г. ? Продлили сроки приобретения участков без межевания до конца 2017 года?

Можете в соответствии с Постановлением зарегистрировать участок и получить свидетельство на право собственности. Потом проведёте межевание.