Неправомерно ли решение ПФР о неучёте периода работы у работодателя без отчетности и взносов?

• г. Долинск

При начислении пенсии не учли период работы у работодателя, который не предоставлял отчетность в ПФР и не платил взносы. Законно ли решение ПФР?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если вы работали неофициально и работодатель отчислений не делал, то конечно пфр не может учесть этот стаж просто с ваших слов, все законно.

В трудовой книжке запись есть. Также выдавалась справка о доходах, в которой отражались перечисления подоходного налога

В таких случаях не нужно рассуждать законно или незаконно решение ПФР Следует на основании ст 4 КАС РФ обращаться в суд и там доказывать незаконность отказа ПФР Докажите-значит этот период вам будет зачтен.