Шансы на доказательство увеличения зарплаты и получение алиментов в размере 60 000 рублей

• г. Томари

Вопрос такой я подала заявление в мировой судебный участок на удержание алиментов в твёрдой денежной сумме. Основания для этого справка о заработной плате моего бывшего супруга, которую он брал в том году для получения кредита на автомобиль. Из этой справки следует что с июня 2015 года по июль 2016 года заработная плата составляет 60.000 рублей. А алименты мне назначались с его афициально зарплаты в 15.200 рублей. По налоговой базе удержание за этот перевод проходят удержания с 15.200 а не с 60.000 руб как указано в справке! Есть ли шансы даказать то что зарплата у него не 15.200 руб а 60.000 руб. И с этой суммы получать алименты?

Ответы на вопрос (2):

Доказать может быть и получится. Но Согласно действующему законодательству алименты в твердой денежной сумме обычно назначают когда заработок непостоянный.

Алименты в твердой денежной суммы устанавливаются в том случае, если алиментщик не работает, является индивидуальным предпринимателем, не имеет постоянного заработка. Справка в банк о сумме заработной платы не может служить доказательством официального заработка. Заработок проверяется по взносам в Пенсионный фонд.