Отмена выплаты по уходу за ребенком после трех лет и ограничение выплаты на школьную форму - правомерно ли это?

• г. Усолье-Сибирское

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. до полутора платили с работы, далее с соц защиты оформили выплату до трех лет. это на третьего ребенка. Мы идем как малоимущая, многодетная семья. Младшему ребенку дали дет. сад и выплату до трех лет отменяют. Мотивируя это тем, что оформила я ее после нового года, успей я раньше, не отменяли бы.а нам полтора года после нового года настало. У них какой то закон изменился. И это все их обьяснение, больше ничего не обьясняют. Это правомерно? И еще, хотела оформить выплату на школьную форму в размере 3000 двоим детям. Оформили только на одного, т.к. на второго была перечислена 1000 в январе (которые раз в 2 года платили). это тоже так должно быть?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Это региональные выплаты, для разъяснения вам необходимо письменно обратиться в органы социальной защиты населения.

Спасибо за обращение на сайт. Всего хорошего.