Возможность предоставления сторожу детского сада 2-месячного отпуска за свой счет в соответствии с трудовым законодательством.

• г. Липецк

Могу ли я предоставить отпуск за свой счет сторожу детского сада продолжительностью 2 месяца в рамках действующего трудового законодательства?

Ответы на вопрос (3):

ТК РФ, Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Всего хорошего.

Можете, если обе стороны согласны. По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Безусловно Вы имеете право предоставить отпуск за свой счёт сторожу, в том числе и продолжительностью до 2 месяцев если в этом есть какая-то необходимость и вы не возражаете против этого.