Какой срок ожидания перед заселением в купленный дом после проведения сделки?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, вчера провели сделку на покупку дома у нотариуса и отдали документы в МФЦ. Могу ли я через три дня заехать в купленный дом? Потому что продавец не хочет съезжать и указывает на срок 15 дней. Когда же тогда я имею полное право заехать в дом? В договоре указали 10 дней. Но я живу на съемной квартире и мне нужно съехать в течении 3 дней.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Заехать в купленный Вами дом Вы можете тогда когда указано в Вашем договоре. Если Вы указали, что передача помещения будет производится через десять дней то через десять дней и сможете заехать.