Председатель СНТ захватил землю общего пользования и построил магазин - куда обратиться с жалобой?

• г. Пенза

Председатель СНТ построив магазин на выделенной ему муниципальной земле 25 кв.м захватил и оградил рядом прилегающую землю общего пользования, куда обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

1. мотивированную жалобу необходимо подать в администрацию, можете подать заявление о проведении проверки в прокуратуру

2. если проверка не дает результата, либо Вы не согласны с выводом, можете обратиться в суд с иском, основания и предмет иска, только после ознакомления с материалами.